Tuesday, September 14, 2010

Релизики-18-Aeroplane

(Планировавшееся, как «Релизики-бегом»)
Aeroplane “We Can’t Fly”, 2010
Может возникнуть вполне законный вопрос: почему этот и нижеследующие альбомы так вот мимоходом? Этот конкретно потому, что надоело писать об электронных новинках – а так уж получается, благодаря рыночной конъюнктуре и моде – под какой карагач ныне не загляни – или электро-поп, или его брат синти, или второй нью-вейв, или просто нью-диско валяются, хотя все хорошего качества. И главное все это прет и прет – каждую неделю, а с наступлением осени, так чуть не каждые 2-3 дня. Рецензируй - не хочу.

Уж простите, самому жаль, что такой вот неслабый релиз и как-то впопыхах хотел - стыдобище. При прослушивании диска возникают мысли типа: а не зря ли я так панегерически обласкал все эти Hurts, Monarchy, Miami Horror, Chromeo? Шучу. Но… брюссельский бельгийско-итальянский дуэт диджеев Стивена Фасано и Вито Де Лука слабал новье неплохо, правда, нудные фанаты и критики, предпочитающие онлайн-среду, зудят, что «раньше было лучше». Мне было интересно слушать всю эту мешанину, за которую их камнями забрасывают, да палками побивают и из-за которой ребятки разбежались каждый по своим норкам – артистические разногласия. «Аэропланом» теперь будет лететь только Де Лука.

А уж какие рецензии достались этой пластинке – жуть! И все за эклектичность и неоправданность надежд. Когда возлагали, очевидно, забыли поинтересоваться планами музыкантов-шалунов. А после и вовсе – оставили их без присмотра, вот те и натворили делов – кубики разбросали и неугодный альбом выпустили. Было бы клево, если бы Собчак со всеми критиками групповое подъеб-интервью провела, как она это делает для GQ. В общем, как ни старался, а коротко все одно не вышло. За большим – гуляем на http://www.myspace.com/aeroplanemusiclove. Добавлю лишь, что дуэт не все хотели съесть на обед, потому и добрых слов в интернете можете начитать в их адрес. Вообще самое любопытное в их творчестве, что не успели они прославиться микстейпами и ремиксами, как пришла пора разбегаться – все так быстротечно в этом шоу-мире, дальше некуда.

No comments:

Post a Comment