Thursday, September 09, 2010

Кино-Мачете-Стоит многих фильмов


«Мачете» (“Machete”), 2010
Года три назад Родригес и не помышлял, что фальшивый трейлер-украшение, развлечения ради помещенный в их с Тарантино кинодилогию “Grindhouse” (“Доказательство смерти», «Планета страха»), выльется в отдельное кино. Но красивую легенду в пух и прах размачетивает факт: сценарий был готов еще в 93 году. А вот, что 20 миллионов долларов бюджета присоединилось к сценарию только в прошлом году - правда.
Мачете не шлет смс! - Machete doesn't text!
В общем, с кинобижутерией произошло волшебство: в широкий прокат вышла история про убийцу-наемника Федерале Мачете. Его образ воплощает на экране Дэнни Трэхо, актер, популярность к которому пришла в зрелые годы и у которого сейчас в работе порядка 15 картин. Любимец и протеже режиссера когда-то был наркоманом и маргиналом, более 10 лет жизни существовал по принципу: украл-выпил-в тюрьму. В этой ленте он борец с собственными нанимателями, которые пожелали «заказать» его самого прямо во время выполнения Мачете последнего «заказа» - сенатора. В общем, очередная история о мести. В данном случае - злобному нарко-прынцу Торресу. Крови будет предостаточно. Приколов в традиционном родригесовском стиле - еще больше.

Для осуществления замысла Родригес объединился со своим соратником Итаном Маникисом, с которым трудится еще со времен «Четырех комнат» и «Отчаянного» (оба - 1995). Дополняют актерскую труппу Роберт Де Ниро, Стивен Сигал (это его первая большая киноработа за 8 лет), Джессика Альба, Линдси Лохан, второй любимец «близнецов-братьев» Тарантино-Родригеса – Чич Марин, играющий священника, давшего обет ненасилия и Мишель Родригес (неродственница). Музыку к картине написал Джон Дебни. Его последними работами из нашего проката были «Хищники», «Железный человек-2» и «День святого Валентина».

No comments:

Post a Comment